Администрация Веденского муниципального района

Search

Росреестр: статистика архивных документов

Росреестр: статистика архивных документов

 

Росреестр – ведомство, в архивах которого хранятся правоустанавливающие документы на недвижимость. Эти документы подлежат постоянному хранению, их уничтожение и изъятие не допускаются.

В архиве Управления Росреестра по Чеченской Республике за время работы накопилось более 640 тысяч документов. Как правило, это правоудостоверяющие и правоустанавливающие документы на объекты недвижимого имущества, которые были подготовлены по итогам оказания государственных услуг.

В Управлении Росреестра по Чеченской Республике проводилась работа по созданию системы «электронный архив» с возможностью хранения и использования реестровых дел в электронной форме. В рамках данной работы переведено в электронный вид 196 тысяч документов.

«Использование электронных образов документов в работе органа регистрации прав позволяет значительно оптимизировать предоставление государственных услуг по постановке на кадастровый учет объектов недвижимости и регистрации прав на них, а также способствует оперативному межведомственному взаимодействию» – сообщил начальник отдела ведения ЕГРН Управления Росреестра по Чеченской Республике Усман Саиев.

Росреестр в рамках осуществления реализации Федерального закона от 30.12.2021 № 448-ФЗ «О публично-правовой компании «Роскадастр» в части ведения архива реестровых дел и государственного фонда данных (ГФДЗ), полученных в результате проведения землеустройства, завершил передачу указанных архивных документов в филиал ППК «Роскадастр» по Чеченской Республике.

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее