Администрация Веденского муниципального района

Search

Российские компании и вузы примут участие в VII Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна

Российские компании и вузы примут участие в VII Национальном форуме реабилитационной индустрии и универсального дизайна

С 30 ноября по 2 декабря 2022 года в Москве состоится VII Национальный форум реабилитационной индустрии и универсального дизайна «Надежда на технологии». На мероприятии предприятия и вузы из г. Санкт-Петербург, Ленинградской, Пензенской, Нижегородской, Тульской, Калининградской, Тверской, Ивановской, Новгородской, Новосибирской, Челябинской областей, а также из Приморского края продемонстрируют комплексные решения для создания доступной среды и современных технологий для людей с ограниченными возможностями и маломобильных групп граждан.
Основные задачи форума – реализация современных и инновационных проектов, стимулирование и внедрение научных разработок, поддержка отрасли реабилитационной индустрии для оптимального замещения ушедших с российского рынка западных компаний.
Участники выставки «Надежда на технологии» из регионов России:
Предприятие «Говорящий город» из Санкт-Петербурга покажет на выставке систему радиоинформирования и звукового ориентирования по ГОСТ РФ 59431-2021.
Протезно-ортопедический центр «Сколиолоджик.ру» из Санкт-Петербурга представит автоматизированную машину для изготовления полуфабрикатов протезно – ортопедических изделий.
Петербургский университет ИТМО продемонстрирует аппаратно-программный комплекс реабилитации для людей с нарушением мышечной активности.
Пензенский государственный университет расскажет о своей научной лаборатории адаптологии для системы оценки тревожно-фобических расстройств в среде виртуальной реальности.
ООО НПФ «Реабилитационные технологии» из Нижегородской области продемонстрирует проект «Коленный модуль с внешним источником питания и микропрорцессорным управлением».
Другое предприятие из Нижегородской области «СИЛАЧ-ЛИФТ» представит подъемник для инвалидов колясочников «СИЛАЧ».
ООО «Вертикаль» из Тверской области продемонстрирует систему визуально-звукового оповещения, информационный терминал, тактильную плитку, ТЗМ, поручень для людей с ограниченными возможностями, тактильную пиктограмму, тактильно-звуковую табличку, пузырьковую колонну.
Завод тактильного оборудования «ТифлоТехника» из Новосибирска – дорожку для реабилитации опорно-двигательного аппарата, с системой визуализации и контроля жизненных показателей.
Тульское предприятие «Октава Дизайн и Маркетинг» представит новые слуховые аппараты НОТА.
Калининградский «Обсервер» расскажет о собственном производстве технических средств реабилитации.
В текущих условиях на первое место вышла задача по поиску надёжных производителей и поставщиков с бесперебойной логистикой и возможностью беспрепятственно получить пост-продажное обслуживание и решения, которые однозначно подойдут под требования как государственных, так и коммерческих структур.
Участники представят решения и возможности для бесперебойного производства, обеспечения технологической независимости российских предприятий.
Участники форума получат возможность обсудить в рамках деловой программы наиболее актуальные вопросы реабилитационной направленности, предложить свои инициативы, решения и представить перспективные проекты. Место проведения Форума – выставка достижений народного хозяйства «ВДНХ», павильон № 57, по адресу: г. Москва, проспект Мира, 119, стр.57.
Также в рамках Форума будут проходить чемпионат России по Кибатлетике, церемония награждения премии «Надежда на технологии», «Детско-родительский день» и масштабная выставка, на которой отечественные предприятия-производители реабилитационной индустрии представят широкий ассортимент производимой продукции из отечественного сырья и комплектующих.
Справочно:
Это главное событие отрасли, посвящённое вопросам реализации современных, инновационных проектов, решений и продуктов в сфере реабилитационной индустрии. Ежегодно организуется Минпромторгом России и ФГАУ «Ресурсный центр универсального дизайна и реабилитационных технологий» (ФГАУ «РЦУД и РТ») при поддержке Правительства РФ.
Программа форума и регистрация участников в телеграм-канале t.me/nntforum и на сайте: https://nntforum.ru.

Поделится:

Похожие посты