Администрация Веденского муниципального района

Search

Депутаты Парламента Чеченской Республики Мохмад Ханбиев и Арби Джафаров провели встречу со старшеклассниками МБОУ «Дышне-Веденская средняя общеобразовательная школа имени Героя России А.А. Загаева.»

Депутаты Парламента Чеченской Республики Мохмад Ханбиев и Арби Джафаров провели встречу со старшеклассниками МБОУ «Дышне-Веденская средняя общеобразовательная школа имени Героя России А.А. Загаева.»

В доверительной беседе с учащимися парламентарии говорили о долге детей перед родителями, о взаимном уважении, о нормах поведения в семье, о правилах этикета, основанных на традиционных моральных ценностях, о благотворном влиянии ислама на культуру поведения чеченцев.

Духовные ценности народа, его традиции, обычаи и нравы в течение многих поколений играли и играют сегодня решающую роль в становлении личности, в формировании духовно-нравственных качеств подрастающих поколений.

Подобные беседы с молодежью формируют ядро личности, благотворно влияя на все стороны и формы взаимоотношений человека с миром: этическое и эстетическое развитие, мировоззрение и формирование гражданской позиции, патриотическую и семейную ориентацию, интеллектуальный потенциал, эмоциональное состояние и общее физическое и психическое развитие.

Встречи в таком формате воспитывают в подрастающем поколении чувства гражданственности, патриотизма, уважения к правам, свободам и обязанностям человека, трудолюбие, творческое отношение к учебе, труду, жизни, способствуют популяризации духовно-нравственных ценностей чеченского народа.

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее