Администрация Веденского муниципального района

Search

Преимущество выписки из ЕГРН в электронном виде

Преимущество выписки из ЕГРН в электронном виде

 

От жителей региона, нотариусов, органов власти и органов местного самоуправления Чеченской Республики поступают на обработку в Кадастровую палату обращения как в бумажном, так в электронном виде.                                       Так на первое сентября специалистами ведомства обработано 133,5 тыс. запросов на выдачу сведений из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде и 5,7 тыс. в бумажном виде.

 

Пользуясь электронными услугами сайта Росреестра (www.rosreеstr.ru) заявитель может выбрать способ получения выписки из ЕГРН на бумаге или в электронном виде. В чем же отличие и преимущества выписки из ЕГРН в электронной форме от выписки на бумажном носителе?

Выдача на бумажном носителе выписки из ЕГРН это когда заявитель получает на руки обычный документ формата А4 на бумаге с синей печатью и подписью должностного лица органа регистрации прав, который подтверждает данные государственного реестра только на дату выдачи.

Электронная выписка, когда электронный документ в формате xml, направленный на электронный адрес заявителя и заверенный в обязательном порядке электронной цифровой подписью должностного лица. Подать такую выписку можно сидя у себя дома. Выписка из ЕГРП, полученная в электронном виде и заверенная электронно-цифровой подписью специалиста органа регистрации прав, имеет такую же юридическую силу, как и выписка на бумажном носителе. Электронную выписку можно предъявить также, как и бумажный документ, на переносном носителе информации (например, «флэшке») или направить по электронной почте.

 

Преимущество электронной выписки, в том что стоимость электронного документа ниже бумажного (в зависимости от вида необходимых сведений). Это несомненный плюс, тем более в случаях, когда необходимо получить выписки из ЕГРП на несколько объектов недвижимости. Сроки выдачи сведений в электронном виде один день, а в бумажном виде 3-5 рабочих дней.

Подавать запросы в бумажном виде можно в любом офисе МФЦ республики или Межрайонном отделе Кадастровой палаты по Чеченской Республике по адресу:        г. Грозный, ул. У.Садаева 6 А, телефон для справок 8 (8712) 29 27 21 доб. 4300.

 

 

Кадастровая палата по Чеченской Республике

 

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее