Администрация Веденского муниципального района

Search

Новости Росреестра

Два десятка субъектов РФ стали пилотными регионами для создания Национальной системы пространственных данных (НСПД), сообщили в Росреестре.
“Росреестром в декабре 2021 года начата масштабная работа, направленная на реализацию проекта по созданию НСПД. Для пилотного внедрения цифровой платформы в 2022-2023 годах определены 20 субъектов РФ-лидеров в области автоматизации процессов сбора и обработки пространственных данных, среди них – Республика Бурятия, Приморский, Хабаровский края и другие. Для достижения целей и задач государственной программы необходима разработка и принятие нормативно-правовой базы на уровне регионов”, — рассказал руководитель ведомства Олег Скуфинский на заседании совета Дальневосточного федерального округа.

Как уточняется, в рамках разработки НСПД приоритетными направлениями станут применение искусственного интеллекта и прогнозирования, геоинформационных омниканальных сервисов, систем управления доступом. В результате будет создана единая открытая среда для разработки и использования геоданных и завершено создание Единой электронной картографической основы.
Куратором НСПД является Росреестр. Оператором системы будет выступать публично-правовая компания “Роскадастр”.
Основой для данной НСПД выступают две информационные системы — Единая электронная картографическая основа и Федеральный портал пространственных данных.

Кадастровая палата по Чеченской Республике

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее