Администрация Веденского муниципального района

Search

Росреестр: порядок применения Закона о “гаражной амнистии”

Росреестр: порядок применения Закона о “гаражной амнистии”

 

Росреестр письмом от 03.08.2021 № 01-5931-ГЕ/21 разъяснен порядок применения закона о “гаражной амнистии”.

Речь идет о реализации части 1 статьи 18 Федерального закона от 05.04.2021 № 79-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”.

Предусмотрена доработка ФГИС ЕГРН в части возможности изменения вида объекта с “помещение” на “здание”, а также указания в этом случае назначения здания – “гараж”.

Рекомендован порядок действий до завершения доработки ФГИС ЕГРН при поступлении соответствующих заявлений от указанных в части 1 статьи 18 Закона № 79-ФЗ лиц, а также после доработки.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее