Администрация Веденского муниципального района

Search

Утверждено строительство объектов на территории особой  экономической зоны

Утверждено строительство объектов на территории особой  экономической зоны

В соответствии Постановления Правительства Российской Федерации от 24.12.2019 № 1809 и по инициативе Главы ЧР, Героя России Р.А. Кадырова предусмотрено создание и развитие особой экономической зоны промышленно – производственного типа  г. Грозный. Определены приоритетные отрасли ОЭЗ ППТ : пищевая промышленность, производство промышленных и бытовых товаров, фармацевтическая промышленность, логистическая и ИТ инфраструктура. Создание ОЭЗ «Грозный» будет способствовать социально-экономическому развитию Чеченской Республики, привлечению инвестиций, созданию новых рабочих мест, сказано в документе.

По данным экспертов Министерства экономического, территориального развития и торговли Чеченской Республики утвержден перечень объектов, планируемых к строительству в рамках реализации первого этапа на территории особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Грозный».

На начальном этапе предусмотрено строительство объектов инженерной,  транспортной, социальной, инновационной и иных инфраструктур на этой территории.

 

В настоящее время в регионе проводится необходимая организационная работа по реализации графика исполнения обязательств текущего года в соответствии с утвержденным перечнем.

 

Кадастровая палата по Чеченской Республике

 

Поделится:

Похожие посты