Администрация Веденского муниципального района

Search

О применении проектной документации при подготовке акта обследования

О применении проектной документации при подготовке акта обследования

 

Росреестр письмом от 20.02.2021 № 13-00122/21 “О применении проектной документации при подготовке акта обследования и пределах правовой экспертизы в отношении такой проектной документации” информирует о том, что в отношении документов, использованных при подготовке акта обследования, правовая экспертиза на предмет наличия основания для приостановления кадастрового учета или регистрации прав не осуществляется.

Сообщается, что акт обследования является документом, на основании которого осуществляется государственный кадастровый учет и (или) государственная регистрация прекращения прав в связи с прекращением существования объекта недвижимости.

Проектная документация – один из документов, сведения которого учитываются при подготовке акта обследования, но не является непосредственного документом, на основании которого осуществляются учетно-регистрационные действия. При этом в отношении документов, указанных в пункте 9 Требований к подготовке акта обследования, утвержденных Приказом Минэкономразвития России от 20.11.2015 № 861, правовая экспертиза на предмет наличия основания для приостановления государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав по решению государственного регистратора прав не осуществляется.

Подготовка акта обследования может быть осуществлена без учета документов, предусмотренных пунктом 9 Требований (при наличии в строке “Заключение кадастрового инженера” акта обследования соответствующих пояснений с указанием причины их неиспользования).

 

 

         Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты