Администрация Веденского муниципального района

Search

О подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию объекта

О подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию объекта

Росреестр письмом от 22.10.2021 № 14-15043/21@ «О подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию объекта капитального строительства» даны разъяснения о подготовке технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию очередного этапа строительства.
Сообщается, в частности, что подготовка технического плана в отношении вводимого в эксплуатацию очередного этапа зависит от того, что представляет собой данный этап строительства (реконструкции) — самостоятельный объект капитального строительства или часть объекта капитального строительства, то есть определяется содержанием проектной документации.
Если этапы строительства представляют собой строительство одного из объектов капитального строительства, строительство которого планируется осуществить на одном земельном участке, и такой объект может быть введен в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, основания для применения положений части 17 статьи 40 Федерального закона от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» отсутствуют.
Если каждый этап строительства (реконструкции) объекта капитального строительства представляет собой соответственно строительство, реконструкцию части объекта капитального строительства, которая может быть введена в эксплуатацию и эксплуатироваться автономно, и указанные части объекта капитального строительства по результатам строительства (реконструкции) в совокупности будут представлять целый (единый) объект капитального строительства, государственный кадастровый учет (либо государственный кадастровый учет и государственная регистрация прав) в результате ввода в эксплуатацию первого и последующих этапов строительства осуществляется в порядке, предусмотренном частью 17 статьи 40 Закона № 218-ФЗ.

Заместитель руководителя Управления
Росреестра по Чеченской Республике
А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

Маломобильные жители Веденского района смогут пройти диспансеризацию в Шалинской ЦРБ С 1 октября 2026 года Веденская центральная районная больница направляет

Читать далее

🏥День открытых дверей в Веденской ЦРБ: заботимся о главном! В нашей больнице прошло важное и нужное мероприятие — День открытых

Читать далее