Администрация Веденского муниципального района

Search

Итоговый форум программы «Технолидеры будущего» пройдет 17 марта на площадке Общественной палаты

Итоговый форум программы «Технолидеры будущего» пройдет 17 марта на площадке Общественной палаты

17 марта на площадке Общественной палаты РФ  при поддержке национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» пройдёт заключительное мероприятие федеральной программы поддержки молодежного предпринимательства Акселератора «Технолидеры будущего» — Форум «Школьники делают бизнес (!?)». Организаторы форума — Фонд социальных инвестиций и Фонд инфраструктурных образовательных программ.

В рамках программы запланировано проведение инвестиционной сессии — презентации технологических стартапов лучших 15 команд-выпускников Акселератора «Технолидеры будущего» со всей страны. Гости Форума также приглашены к участию в панельной дискуссии по теме: «Экосистема развития технологического предпринимательства. Школьники делают бизнес — восклицательный знак или знак вопроса?» и круглых столах по вопросам развития молодежного предпринимательства в России. В рамках форума Сергей Голубев, генеральный директор Фонда социальных инвестиций, и Виктория Рыжова, руководитель Акселератора «Технолидеры будущего» подведут итоги реализации комплексной программы поддержки молодежного предпринимательства «Технолидеры будущего», включающей популяризационные мероприятия, региональные предакселераторы, федеральный и московский трек, Лидерскую программу и программу подготовки трекеров в 2022-2023 году. Гостями Форума выступят представители федеральных и региональных органов власти, предприниматели и представители крупного бизнеса.

В этом году с итоговым питчем перед инвесторами и экспертами технологического бизнеса выступят 15 команд из 8 регионов нашей страны. Это мероприятие — ещё один шаг на пути к масштабированию их проектов на всероссийский уровень и установлению новых партнерских связей в бизнес-сообществе. Каждая команда прошла через несколько этапов отбора, а также путь от идеи до реализации рабочей технологии в прототипе продута, после — и до разработки MVP. Многие участники по итогам прохождения Акселератора заключили первые партнерства и перешли к этапу продаж. Следующий шаг — привлечение инвестиций для стремительного роста и развития.

Помимо инвестиционной сессии в программе Форума запланировано подведение общих итогов реализации программы, стратегические сессии в рамках развития сообществ участников и трекеров Акселератора, а также панельная дискуссии по теме формирования экосистемы поддержки технологического предпринимательства с участием федеральных и региональных органов власти, предпринимателей и представителей крупного бизнеса. Для участия в Форуме необходимо пройти регистрацию по ссылке: https://t-leader.fiop.site/forum

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее