Администрация Веденского муниципального района

Search

Работа с реестровыми ошибками

Работа с реестровыми ошибками

 

«С начала 2022 года Управление Росреестра по Чеченской Республике совместно с Кадастровой палатой региона исправили 444 реестровых ошибок. Всего до конца года специалисты планируют исправить в сведениях ЕГРН у жителей республики более 550 реестровых ошибок», – сообщил начальник отдела ведения ЕГРН Управления Усман Саиев.

«Данная работа проводится в рамках госпрограммы «Национальная система пространственных данных». Ведомством разработан механизм, позволяющий собственнику по заявлению бесплатно скорректировать такие сведения без необходимости нанимать за свой счет кадастрового инженера, как это было раньше», – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

Владелец объекта недвижимости может также сам обратиться за исправлением реестровой ошибки в сведениях ЕГРН. Для этого потребуется предоставить в Росреестр документ (межевой, технический план, акт обследования), в котором будут содержаться точные сведения.

Заявление и документы правообладатель может подать через офисы МФЦ или электронно на сайте Росреестра. Документы будут рассмотрены в течение пяти рабочих дней.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее