Администрация Веденского муниципального района

Search

Земля для стройки

Земля для стройки

 

В Чеченской Республике продолжается работа по выявлению земельных участков в рамках проекта «Земля для стройки». Оперативным штабом проводится анализ эффективности использования земель, пригодных для строительства на территории республики.

Информация о выявленных земельных участках размещается и можно найти на публичной кадастровой карте Росреестра в разделе жилищное строительство.

По состоянию на 01.12.2022 года выявлено на территории республики 44 участка общей площадью 238 га.

Из них 10 участков площадью 193,4 га под строительство ИЖС, и 32 участка площадью 44,5 га под строительство многоквартирного дома.

Из всего количества территорий вовлечено в оборот 31 участков площадью 49,7 га.

«Сервис Росреестра на публичной кадастровой карте для граждан и инвесторов станет помощником по поиску и возможного приобретения таких земельных участков» – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее