Администрация Веденского муниципального района

Search

Мой дом – моя крепость

Мой дом – моя крепость

 

Как защитить свой дом и другую недвижимость от мошенников?

Росреестр предлагает внести запрет на регистрационные действия с недвижимостью без личного участия собственника. Такую возможность предусмотрели в Федеральном законе от 13.07.2015 №218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости».

Что означает запрет регистрации без личного участия собственника?

По заявлению собственника в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН) вносится отметка о запрете регистрационных действий с объектом недвижимости без личного участия собственника или его законного представителя.

Что дает запрет сделок без личного участия собственника?

Основная цель: оградить собственника от разных мошеннических схем.

Иными словами, если в отношении объекта недвижимости в дальнейшем будет подано заявление о государственной регистрации права (продажа, мена, дарение и так далее) от иного лица, которое не является ни собственником, ни его законным представителем, такое заявление Росреестр просто вернет заявителю без рассмотрения.

Справочно: «Заявление о невозможности государственной регистрации перехода прав, ограничения (обременения), прекращения права на объект недвижимости без личного участия собственника подается владельцем или его законным представителем по доверенности через личный кабинет на официальном сайте Росреестра или при личном обращении в офис МФЦ», – сообщил заместитель руководителя Управления Росреестра по Чеченской Республике Абу Шаипов.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

 

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее