Администрация Веденского муниципального района

Search

Мораторий МСП

10 марта 2022 года был введён мораторий, который коснулся как плановых, так и внеплановых проверок бизнеса по всей стране. Исключение составили отдельные виды проверок социально значимых объектов (например, в школах и детских садах) по вопросам соблюдения санитарных и пожарных требований, а также опасных производственных объектов. При введении моратория Правительство исходило из необходимости обеспечить баланс между снижением нагрузки на бизнес в сегодняшних условиях и минимизацией рисков угрозы вреда жизни и здоровью граждан, а также безопасности страны.

Одновременно с этим 15 апреля 2022 года создана и заработала система контроля соблюдения моратория. Она осуществляется посредством цифровой системы. В том числе на портале госуслуг развернут сервис жалоб на действия контрольных органов. Срок рассмотрения такого обращения – одни сутки.
Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее