Администрация Веденского муниципального района

Search

В с. Ведено благоустроен сквер в рамках нацпроекта “Жильё и городская среда”

В районном ц ентре Веденского района одной из главных проблем являлось отсутствие мест для отдыха и проведения досуга. В связи с тем, что село Ведено располагается вдоль дороги, идущей к живописному и знаменитому месту отдыха у озера Казеной – Ам располагающийся рядом с парком кавказкой липы который был заложен в 18 веке солдатами Куринского полка и выслушав мнение жителей, было решено благоустроить центр села. На сквере отдыха и культурного досуга в сельском поселении Ведено Веденского муниципального района Чеченской Республики прошло благоустройство в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Опустевший сквер в с. Ведено обрёл новую жизнь. Произведены работы по демонтажу тротуарной плитки и бордюрного камня. Заменены скамьи и урны на более удобные и качественные. Так же проведены работы по озеленению территорию.
Всего в рамках благоустройства данной территории предусмотрено создание зоны тихого отдыха.
Местные жители уже успели выразить свои эмоции насчёт благоустройства знакомого им сквера. «Как приятно смотреть, как преобразился сквер Ведено!» – поделились местные жители.

Проекты, которые поддержат жители, будут реализованы в 2023 году по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

 

Поделится:

Похожие посты