Администрация Веденского муниципального района

Search

Как получить невостребованные документы на недвижимость

Как получить невостребованные документы на недвижимость
После подачи обращения, получив государственную услугу, заявители не всегда забирают документы вовремя. Информацию о месте хранения невостребованных документов, способах и сроках их получения можно узнать, обратившись в Кадастровую палату лично или позвонив в Ведомственный центр телефонного обслуживания службы по телефону +7 (800) 100-34-34.
Согласно принятым в Федеральный закон от 13 июля 2015 г. № 218-ФЗ “О государственной регистрации недвижимости” готовые к выдаче документы хранятся в офисах МФЦ 45 календарных дней. Если в течение указанного времени заявитель или его законный представитель не забирают их, то документы передают на хранение в филиалы Федеральной кадастровой палаты Росреестра.
Получить документацию в Кадастровой палате Росреестра можно следующими способами:
независимо от места хранения документов, в том числе по экстерриториальному принципу – в таком случае заявитель получит уведомление о доставке документов;
курьерской доставкой – на платной основе.

Выбрать способ доставки документов можно в момент подачи заявления, сделав отметку в блоке “Способ получения документов”. Образцы заявлений можно найти на сайте Росреестра или Федеральной кадастровой палаты Росреестра в разделе “Банк документов”. Для получения услуги, в свою очередь, необходимо заполнить заявление о возврате невостребованных документов и предъявить документ, удостоверяющий личность. Если документацию получает представитель заявителя, необходимо предоставить нотариально удостоверенную доверенность, подтверждающие соответствующие полномочия.
Вовремя не полученные документы выдаются в Кадастровой палате бесплатно, за исключением услуги доставки курьером – ее стоимость утверждена приказом Росреестра от 26 ноября 2021 г. № П/0545 и для Чеченской Республики она составляет 500 руб. для физических лиц, 900 руб. для юридических лиц. Услуга для ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны, детей-инвалидов, инвалидов с детства I группы, а также инвалидов первой и второй групп предоставляется бесплатно.
К сведению заявителей наш адрес: г. Грозный, ул. У.Садаева 6 а, тел. (8-871-2) 29-27-21 или (8-871-2) 29-27-21 доб 4300.
Кадастровая палата по Чеченской Республике

Поделится:

Похожие посты