Администрация Веденского муниципального района

Search

«Вопрос-ответ: на каких участках можно построить баню?»

«Вопрос-ответ: на каких участках можно построить баню?»

 

Росреестр разъясняет, на каких земельных участках разрешена постройка бани.

Если участок предназначен для садоводства, на нем можно возвести хозяйственные постройки, в том числе баню. При этом если постройка будет на фундаменте, то ее придется зарегистрировать, так как в таком случае она станет объектом капитального строительства. Если участок предназначен для огородничества, то строить на нем баню и другие вспомогательные постройки капитально, то есть на фундаменте, запрещено. На участке под ИЖС можно возводить баню. Кроме того, существуют особенности постройки бани на участках с подсобным хозяйством, находящихся в частной собственности.

 

 

 

Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

МСП в сфере туризма

МСП в сфере туризма привлекут дополнительно 30 млрд рублей кредитов под «зонтичные» поручительства 24.05.2024г Около 30 млрд рублей смогут привлечь

Читать далее

ИЗВЕЩЕНИЕ

ИЗВЕЩЕНИЕ Администрация Веденского муниципального района, руководствуясь ст. 39.18 Земельного кодекса РФ от 25.10.2001г. № 136-ФЗ, на основании распоряжения от 23.05.2024

Читать далее