Администрация Веденского муниципального района

Search

РОСРЕЕСТР УПРОСТИЛ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

РОСРЕЕСТР УПРОСТИЛ ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОМПЛЕКСНЫХ КАДАСТРОВЫХ РАБОТ

 

Информация полученная от Росреестра: “Росреестр упростил порядок проведения комплексных кадастровых работ для коллективных сообществ” Росреестр: с 23 марта участники садовых и гаражных товариществ, собственники недвижимости могут заказать комплексные кадастровые работы.

Сообщается, что с указанной даты вступил в силу Федеральный закон от 22.12.2020 № 445-ФЗ “О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации”. Теперь участники садовых и гаражных товариществ, собственники недвижимости в коттеджных поселках смогут самостоятельно инициировать проведение комплексных кадастровых работ.

До принятия данного закона не предусматривалась возможность проведения комплексных кадастровых работ за счет внебюджетных средств.

Сейчас сообщества получили возможность оформить единый документ на всю территорию, определить точные характеристики объектов недвижимости, как земельных участков, так и расположенных на них зданий, и при необходимости исправить реестровые ошибки. Снижается вероятность возникновения новых ошибок, поскольку одновременно уточняются границы группы земельных участков.

 

 

 

         Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты