Администрация Веденского муниципального района

Search

ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МОГУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

ОБСЛЕДОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ МОГУТ РАССМАТРИВАТЬСЯ НАЛОГОВЫМИ ОРГАНАМИ

 

Письмом ФНС России от 29.09.2020 № БС-4-21/15891@ “Об использовании результатов обследования земельных участков в целях администрирования земельного налога” сообщает, что результаты обследования земельных участков могут рассматриваться налоговыми органами для подтверждения фактов их использования/неиспользования в предпринимательской деятельности.

Сообщается, что в случае если обследования земельных участков проведены в соответствии с законодательством РФ и в порядке, установленном для осуществления муниципального земельного контроля, то результаты обследований могут рассматриваться для подтверждения соответствующих фактов их использования/неиспользования в предпринимательской деятельности в целях применения налоговых ставок, установленных в соответствии с нормами Налогового кодекса РФ.

 

 

 

         Заместитель руководителя Управления

Росреестра по Чеченской Республике

А.Л. Шаипов

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее