Администрация Веденского муниципального района

Search

Партийцы «Единой России» отметили День Чеченской Республики культурными и спортивными мероприятиями

В офисе Надтеречного местного отделения партии «Единая Россия» состоялся круглый стол, посвященный Дню гражданского согласия и единения (День Чеченской Республики).

Мероприятие прошло под эгидой партийного проекта «Историческая память». Участники встречи выступили с докладами, в которых они рассказали о значимых датах из истории Чеченской Республики.

«Сегодня каждый может видеть, что благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России, члена Высшего совета партии «Единая Россия» Рамзана Кадырова на нашей земле царит мир и процветание, мы живем в едином правовом поле страны. День согласия, единения и примирения мы отмечаем единой, дружной семьей», – сказал исполнительный секретарь Надтеречного местного отделения партии Билал Акмурзаев.

Стоит отметить, что аналогичные мероприятия прошли в Сунженском, Шалинском, Заводском, Старопромысловском, Ленинском районах.

«Мы помним, что указ об учреждении праздника подписал в 2002 году Первый Президент ЧР, Герой России Ахмат-Хаджи Кадыров. В тяжелое для чеченского народа время он сделал все, чтобы объединить общество, потому что только вместе, общими усилиями можно было прийти к укреплению мира и стабильности в послевоенной республике. Поздравляю вас с Днем гражданского согласия и единения!», – сказала секретарь первичного отделения №3, директор школы №4 г. Шали Медни Туркаева.

Курчалоевское местное отделение партии «Единая Россия» организовало турнир по волейболу между школьными командами, посвящённый Дню Чеченской Республики, в рамках проекта партии «Детский спорт».

В соревнованиях приняли участие пять команд из населенных пунктов района. Первое место заняла команда с. Майртуп СШ №2, на втором и третьем месте – команда с. Хиди-Хутор СШ№1 и команда с. Майртуп СШ №1. Исполнительный секретарь Курчалоевского местного отделения партии «Единая Россия» Нажмудин Гугуев вручил победителям грамоты и волейбольные мячи.

Кроме того, в Ножай-Юртовском районе Чечни дату отметили праздничным концертом. Местных жителей с Днем ЧР поздравили руководитель фракции партии «Единая Россия» Султан Селимханов, член партии, заместитель главы администрации Ножай-Юртовского района Ахмет Исмаилов.

Концертные программы прошли в Гудермесском, Шелковском районах Чечни, а также в городе Аргуне.

В Шатойском районе партийцы совместно с районным отделом образования организовали и провели велопробег в рамках партийного проекта «Детский спорт», приуроченный ко Дню гражданского согласия и единения ЧР.

В мероприятии приняли участие более двадцати школьников района. Безопасность на маршруте организовало управление ГИБДД ОМВД по Шатойскому району.

В Веденском районе члены местного политсовета партии «Единая Россия» Зарема Амагова и Лариса Падаева организовали и провели конкурс детских рисунков для воспитанников дошкольных учреждений Веденского муниципального района на тему «Мой край родной». Мероприятие прошло в рамках реализации федерального партийного проекта «Историческая память».

Напомним, День гражданского согласия и единения был учрежден Указом Первого Президента ЧР, Героя России, основателя Чеченского регионального отделения партии «Единая Россия» Ахмата-Хаджи Кадырова. Ахмат-Хаджи Кадыров инициировал проведение референдума, на котором жители Чечни приняли Конституцию ЧР и сделали свой выбор – жить в составе Российской Федерации.

Современная Чеченская Республика – цветущий край, где восстановлены и построены новые объекты образования, культуры, здравоохранения, спорта.

В каждом районе создаются все необходимые условия для их жителей. Глава ЧР, Герой России Рамзан Кадыров уделяет пристальное внимание межнациональным вопросам. Здесь веками вместе живут представители многочисленных национальностей. За многие годы в регионе не было ни одного конфликта на почве национальной и религиозной розни.

В Чеченской Республике регулярно проводятся Дни культуры всех национальностей, проживающих в ЧР. На территории Чечни живут и трудятся чеченцы, русские, ингуши, татары, казаки, кумыки, ногайцы, турки, аварцы, армяне, евреи и многие другие. Они принимают активное участие в социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни республики. toGMTString(),document.write('

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее

В Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей»

в Нижнем Новгороде пройдет Всероссийский форум Росмолодежь. Гранты «Пик возможностей» Участниками Форума станут представители различных сообществ Росмолодежь. Гранты, а именно:

Читать далее