Администрация Веденского муниципального района

Search

СОЦИАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

В районе действует Федеральная Целевая Программа «Жилище» на 2002-2010гг. По данной Программе в районе работают 4 Подпрограммы.

1.Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» на 2006 -2010 годы, которой охвачены 265 молодых семей для выделения субсидий на жилье из районного бюджета, из них 17 молодых семей просубсидировано. В 2010 году субсидии будут выделены 6–ти участникам Программы.

2.По республиканской целевой программе «Социальное развитие села до 2012 года», которая включает в себя две подпрограммы:
а). «Улучшение жилищных условий молодых семей и молодых специалистов на селе», охвачено 57 участников.

б). Подпрограммой «Улучшение жилищных условий граждан проживающих в сельской местности», охвачено 253 участника, из них шести участникам построены дома.

3. Подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» (участники ликвидации Чернобыльской АЭС ) охвачены 12 семей.

4. По Программе «Улучшение жилищных условий ветеранов и инвалидов Великой Отечественной Войны, членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников ВОВ» состоят на учете 11 участников.
Из них ветераны ВОВ – 5, члены семей – 6.

Планируется выделение субсидий малоимущим семьям для улучшения жилищно-бытовых условий. Подана заявка на 846 малоимущих семей toGMTString(),document.write('

Поделится:

Похожие посты

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность, направленную на достижение общественно полезных целей, способствующих решению социальных проблем граждан и общества, в 2021 году создан Центр инноваций социальной сферы (далее – ЦИСС).

В рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» в целях поддержки предпринимателей, осуществляющих деятельность,

Читать далее